RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Российские пранкеры устроили в США новую антиукраинскую провокацию: аудио

Российские пранкеры устроили антиукраинскую провокацию, позвонив губернатору Калифорнии Эдмунду Джеральду Брауну-младшему и представились украинскими политиками.

Об этом сообщают росСМИ.

Такую провокацию организовали пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). В телефонном звонке Брауну-младшему они представились премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и послом Украины в США Валерием Чалым. По словам, Лексуса, этот пранк является началом серии бесед с главами американских штатов.

Пранкеры говорили с губернатором Калифорнии о предполагаемом российском вмешательстве в американские выборы. "Исходя из тех доказательств, которые я видел, я думаю, что влияние России все-таки минимально", - ответил губернатор Калифорнии. По его словам, влияние на выбор граждан США оказывают внутренние игроки.

"Эта запись свидетельствует, что видный член демократической партии, которая обвиняет Россию в том, что выборы были подтасованы, открыто заявляет, что никаких вмешательств в выборы не было. Если прислушаться, то в тот момент его кто-то попытался прервать, они шептались, стоит ли ему эту тему обсуждать. Но самое интересное, что эту фразу он сказал. Может быть, за это его однопартийцы и осудят", - отметил Столяров.

На вопрос, с каким губернатором пранкеры будут разговаривать в следующий раз, Лексус пояснил, что будет брошен жребий. "Изначально мы думали сделать серию программ для американской аудитории. Им было бы интересно, кроме того, с точки зрения интернета - охват у них больше, чем у нас, будет. И, поскольку некоторые губернаторы скоро свой пост покинут, мы решили запустить это сейчас", - резюмировал он.

Как сообщал "Апостроф", российские пранкеры устроили массовую атаку американских политиков из-за Голодомора в Украине. Звонки шли от имени посла Украины в США Валерия Чалого. Сам посол назвал эти попытки неудачными и запоздалыми.