RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Поддерживают ли американцы импичмент Трампа: появились интересные данные

Примерно 51% опрошенных среди населения в США считают, что Сенат должен отстранить от должности президента Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента.

Об этом сообщается в результатах опроса агентства SSRS, которые опубликовал канал СNN.

В то же время примерно 45% респондентов считают, что оснований для отстранения действующего руководителя Белого дома нет.

Также в рамках опроса около 69% респондентов поддержали точку зрения, что к судебному разбирательству относительно действий Дональда Трампа в Сенате следует привлечь новых свидетелей, которые еще не давали показаний перед Палатой представителей.

Согласно сообщению американского телеканала, исследование стало первым крупным опросом по телефону с тех пор, как документы относительно импичмента появились на рассмотрении в Сенате.

Ранее бизнесмен Лев Парнас, который является соратником адвоката Трампа Руди Джулиани, публично обвинил президента в кампании давления на Украину. Его показания также могут быть задокументированы в дело о процедуре импичмента 45-го президента США.

Подробнее о процедуре импичмента Дональда Трампа, а также о роли Украины в процессе читайте в материале "Апострофа": "Импичмент в США: финал для Трампа и западня для Зеленского".