RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

США перешагнули отметку в 5 млн зараженных коронавирусом - The Guardian

В воскресенье, 9 августа, количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в США превысило 5 миллионов.

При этом страну разрывают политические конфликты, сообщает The Guardian.

Более 5 млн заболевших и самое большое в мире количество смертей от COVID-19

Ведущие федеральные эксперты в области общественного здравоохранения в один голос заявляют, что пандемия в США не взята под контроль.

Более того, по данным Университета Джонса Хопкинса, в Штатах также зарегистрировано самое большое в мире количество смертей от вируса - почти 163 тысячи человек.

По данным сайта worldometers, по состоянию на полдень понедельника, 10 августа, в США зафиксировано 5 млн 199 тысяч 444 случая COVID-19. Умерло от осложнений коронавирусной инфекции 165 617 американцев.

Экономические проблемы и политическое противостояние

Вместе с тем, в стране нарастают экономические проблемы. Так, указы Дональда Трампа, направленные на выход из политического тупика и улучшение экономической ситуации, были осуждены республиканцами как "неконституционный отстой", а Джо Байден обвинил президента в том, что он выпустил немногим больше, чем "отговорки и ложь".

Демократы предложили пакет новых экономических мер на сумму 3 трлн долларов для выхода из кризиса. Республиканцы пока предложили краткосрочные меры на сумму 1 трлн долларов.

Что предложил Трамп

Дональд Трамп инициировал возобновление повышения федерального пособия по безработице, которое истекло в прошлом месяце. Вместе с тем, его предлагается сокраьить с 600 долларов в неделю до 400 долларов, из которых 100 долларов должны будут предоставляться самими штатами.

Главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что федеральное правительство уже выделило деньги, которые позволят штатам вносить 100 долларов на человека из новых 400 долларов в неделю, предлагаемых Белым домом. Вместе с тем, он воздержался от вопросов о законности предложений Трампа.

Как сообщал "Апостроф", 4 августа, в США умерла от коронавируса шестилетняя Джиджи Морс, которую три года назад удочерили из украинского детского дома Дэвид и Присцилла Морс из округа Мэддисон.