RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Ураган Дельта оставил без света свыше 600 тысяч американцев: фото и видео разгула стихии

Мощный ураган Дельта, который недавно бушевал в Мексике, достиг побережья американского штата Луизиана, срывая крыши с домов, круша линии электропередач и выворачивая с корнями деревья.

Об этом сообщает канал cbsnews.

На пути шторма оказались почти 11 миллионов человек, которые проживают в штатах Техас, Луизиана и Миссисипи. По состоянию на субботу, 10 октября, было зафиксировано свыше 600 тысяч отключений электроэнергии в упомянутых штатах. Утихающий шторм продолжает двигаться дальше вглубь страны.

Порывы ветра во время урагана достигали скорости 138 км/ч. Шквал вырывал столбы и деревья, крушил строения, срывал крыши и прерывал коммуникации. Высокие волны морского шторма обрушились на побережье, а поднявшаяся вода подтопила близлежащие строения.

Более 330 тысяч домов и предприятий остались без электричества. Многие из них получили электроснабжение совсем недавно - коммуникации оборвал ураган "Лаура" всего шесть недель назад . По городу разлетелись куски брезента, которыми были закрыты повреждения от прошлого удара стихии. Около 9,5 тысячи человек были эвакуированы и отправились в убежища.

Очевидцы публикуют видео разгула стихии в соцсетях.


Как сообщал «Апостроф», на юге Франции прошли рекордные ливни, которые вызвали разрушительное наводнение, уже унесшее жизни по меньшей мере 20 людей.