RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Лесные пожары в Калифорнии полностью уничтожили город: фото и видео

В Северной Калифорнии уже 3 недели продолжаются лесные пожары, которые почти полностью уничтожили исторический центр города.

Об этом сообщает Global News.

Пожар "Дикси", который "раздула" сухая растительность к порывам в 64 километров в час, бурлил со среды 4 августа на севере Сьерра-Невады в Гринвилле. АЗС, церкви, гостиницы, музей и бары остались без света.

Огонь уничтожил весь центр города. Полностью утрачены исторические здания, частные дома, малые предприятия и школы. По данным шерифа округа, уничтожено минимум 100 зданий.

"Мы потеряли Гринвилл сегодня вечером. Просто нет слов", - сказал представитель региона Дуг ЛаМальфа.

Пожарным пришлось иметь дело с людьми, которые не хотели уезжать. Их отказ означал, что пожарные тратили драгоценное время, загружая людей в автомобили, чтобы эвакуировать их. Население города - 800 человек. Однако еще эвакуировали жителей соседних областей, это несколько тысяч американцев.

Пожар является крупнейшим в Калифорнии, его площадь составляет более 1304 квадратных километров - это больше Лос-Анджелес. Причины выясняются. Пожар "Дикси" стал шестым по величине в истории штата. Четыре из остальных пяти крупнейших пожаров произошли в 2020 году.

Также читайте: Европа в огне: что происходит в странах, охваченных лесными пожарами