RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Беспрецедентный случай: Трамп первым из президентов США сделал тюремное фото

Дональд Трамп, помимо того, что стал первым из президентов США, обвиняемым по уголовныму делу, также стал стал первым в истории, кто запечатлен на тюремной фотографии.

Об этом пишет BBC.

Читайте также: В Эквадоре застрелили кандидата в президенты: момент попал на видео

Сообщается, что Трамп прибыл в тюрьму в столице штата Джорджия, Атланте, и "сдался" как обвиняемый по уголовному делу. Пробыл он там всего 20 минут. Трампа зарегистрировали в качестве заключенного номер P01135809, взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. Его тут же отпустили, поскольку судья принял решение оставить его на свободе до суда под залог.

Прокурор округа Фултон в Атланте обвиняет Трампа в попытке пересмотреть результаты президентских выборов 2020 года: он требовал этого от местных политиков-республиканцев, занимающих официальные выборные посты во власти. Трамп эти обвинения отвергает. Это уже четвертое уголовное дело против Трампа, но в трех предыдущих случаях его не фотографировали или не публиковали фотографию.

Как сообщал "Апостроф", что суд над скандальным экс-главой Штатов может серьезно изменить политическую ситуацию в этом государстве.

Вас также может заинтересовать:

Трампа обвинили в сексуальном домогательстве: суд присяжных принял громкое решение

"Наша страна идет в ад": Трамп выступил перед сторонниками после суда

"Свободу Трампу": яркие мемы на арест бывшего президента США