RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Миграционный кризис в Техасе: в Сенате согласились на компромисс

Серьезного конфликта федеральной власти и штата Техас, похоже, удалось избежать. В Сенате США принято решение о расширении полномочий с целью контроля над нелегальным потоком мигрантов на границе с Мексикой.

Об этом сообщает CNN.

Читайте также: Непокорный Техас: суть конфликта между штатом и Белым домом и все подробности

Отмечается, что участники переговоров в Сенате договорились предоставить США значительные полномочия для ограничения нелегальных проникновений мигрантов на южной границе. Этот шаг направлен на сдерживание волны миграции, которая за последние несколько месяцев стала серьезным вызовом для федеральных властей.

Соглашение, которое должно быть официально обнародовано на следующей неделе, также предусматривает ускорение процесса рассмотрения заявок от мигрантов, уменьшив срок до шести месяцев по сравнению с текущей системой, где этот процесс может занимать до 10 лет.

Указано, что такой подход также окажет определенное давление на республиканцев, которые должны определиться, предоставлять новым властным органам полномочия или отвергать план, особенно с учетом призывов бывшего президента Дональда Трампа отказаться от предложения.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент США Джо Байден подписал законопроект, в которм предусмотрено выделение рекордной суммы для Пентагона.

  • Вас также может заинтересовать:

Конгресс готов помогать Украине, но есть одно "но": Байдену выдвинули ультиматум

Денег нет, время бежит: Белый дом направил Конгрессу срочное предупреждение по Украине

В США угрожают судьям, снявшим Трампа с выборов: ФБР начало расследование