RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Трамп не нашел денег на залог по делу о мошенничестве: что ему грозит

Дональд Трамп, которого суд признал виновным по делу о мошенничестве, не может собрать $464 миллиона апелляционного залога по этому делу – ему отказывают страховые компании. В настоящее время команда Трампа пытается добиться отложения исполнения решения, обращаясь в апелляционный суд.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на адвокатов Трампа.

Читайте также: Орбан рассказал, как Трамп планирует "закончить" войну в Украине

Указано, что бывший президент США не смог собрать необходимую сумму, чтобы получить залог для обеспечения судебного решения о гражданском мошенничестве, ведь сумма была слишком большой – 464 миллиона долларов.

Трамп должен обеспечить внесение залога в полном объеме до конца следующей недели, чтобы избежать взыскания средств генеральным прокурором Нью-Йорка Летицией Джеймсом во время апелляционного процесса.

Период автоматической остановки исполнения решения, который был выдан судьей Артуром Энгороном и длится 30 дней, истекает уже 25 марта. Затем Летиция Джеймс получит возможность начать арест активов Трампа, если апелляционный суд не вмешается в ситуацию.

В то же время защитники экс-президента обратились за помощью в апелляционный суд, отметив в понедельник, что им не удалось оформить необходимый залог.

В сообщении указано:

"Постоянные упорные усилия ответчиков доказали, что залог в полной сумме решения практически невозможен. Эти упорные усилия включали обращение к около 30 компаниям-поручителям через 4 отдельных брокеров".

Отмечается, что адвокаты Трампа вели "бесчисленное количество часов переговоров с одной из крупнейших страховых компаний в мире", однако в результате доказали, что "получение апелляционного залога в полном объеме" невозможно.

Также отмечается, что эти поручители также будут взимать дополнительные премии по облигациям, размер которых составит 18 миллионов долларов.

"Кроме того, поручители, вероятно, будут взимать премии по облигациям примерно в 2 процента в год в два года вперед — авансовая стоимость более 18 миллионов долларов".

Что касается других облигационных компаний, то отмечается, что они не принимают "твердые активы, такие как недвижимость, как залог", а работают только с наличными или эквивалентами, например, ценные бумаги. По словам юристов, эти компании обычно "требуют залог примерно в 120% от суммы судебного решения", что в сумме составит около 557 миллионов долларов.

Согласно сообщению, "фактическая сумма наличных или денежных эквивалентов, необходимых для обеспечения облигации и наличия достаточного капитала для ведения бизнеса и выполнения других обязательств, приближается к 1 миллиарду долларов США".

При этом в заявлении указано, что Трамп не может обеспечить необходимый залог, но также подчеркнуто, что генеральный прокурор может не беспокоиться о своей способности выполнить судебное решение.

Команда Дональда Трампа отмечала, что такой штраф в размере 464 миллиона долларов – "крайне непропорционален", аргументируя это тем, что по делу не фигурируют убытки, финансовые потери или потерпевшие. Поэтому в прошлом месяце они просили снизить эту сумму до 100 миллионов долларов, на что офис Летиции Джеймс указал, что Трамп должен внести полную сумму.

Экс-президент также попросил, чтобы в случае, если Апелляционный отдел штата отклонит его просьбу, судьи объявили о временной остановке для того, чтобы он мог попытаться подать свое дело в высшую судебную инстанцию штата.

Напомним, ранее Трампа признали виновным по еще одному делу.

  • Вас также может заинтересовать:

Хотят обсудить Украину? Трамп и Орбан согласились на встречу в США

Трамп обращался к Маску за деньгами: всплыли подробности

Трамп против Байдена: сможет ли третья сила повлиять на американские выборы