RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Джонсон пообещал "важные нововведения" в законопроекте о помощи Украине

В воскресенье, 31 марта, Майк Джонсон отметил, что законопроект о помощи Украине, который Палата представителей США не приняла и ушла на каникулы, начнет обсуждаться уже после возвращения представителей – документ может содержать "некоторые важные нововведения".

Об этом пишет издание The Hill.

Читайте также: Республиканцы придумали альтернативную схему помощи Украине: в Белом доме недовольны

В сообщении указано, что Джонсон в интервью "Sunday Night in America With Trey Gowdy" указал на свое сложное положение, однако отметил, что в течение всего текущего периода работы он работал над разработкой пакета, который намерен вынести на голосование уже после "каникул" Палаты представителей.

"... мы должны достичь консенсуса. Мы говорили со всеми членами ... Когда мы вернемся после этого периода, мы будем продвигать документ, но я думаю, что он будет иметь некоторые важные нововведения", — указал он.

The Hill отмечает, что Джонсон привел, как пример, возможности предоставления Украине кредита. Он указывал, что эта мысль активно распространялась, указывая, что это один из способов, как "поддержать Украину таким образом, чтобы смягчить беспокойство консерваторов о предоставлении дополнительной помощи".

Издание передает, что Джонсон также упомянул о законе "REPO for Ukrainians Act". Это предоставляет право конфисковать российские суверенные активы, замороженные в США, и передавать их Украине для использования в войне против России. Вот как комментирует это спикер Палаты представителей:

"...если мы можем использовать арестованные активы российских олигархов, чтобы позволить украинцам бороться с ними, это просто чистая поэзия. Даже президент Трамп говорил о кредитной концепции, где ... мы не просто предоставляем иностранную помощь. Мы устанавливаем такие отношения, при которых они смогут вернуть ее нам, когда наступит время".

Напомним, ранее мы сообщали, что спикеру Джонсону грозит отставка.

  • Вас также может заинтересовать:

Главный пункт повестки дня: в Конгрессе США сделали новое заявление о помощи Украине

Управляемые боеприпасы, сотни БТРов и не только: Украина получит новый оружейный пакет от союзника

Будут ли США отправлять своих военных в Украину: у Байдена ответили