RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Польше храм обклеили антиукраинскими листовками: опубликованы фото

В Гданьске представители организации "Фаланга" обклеили храм Украинской греко-католической церкви св. Варфоломея и Опеки Пресвятой Богородицы антиукраинскими листовками.

По мнению главы Объединения украинцев в Польше (ОУП) Петра Тима, данная акция является элементом информационной войны против тех поляков, которые позитивно относятся к Украине, передает "Укринформ".

"Я думаю, что это провокация пророссийских сил которая показывает, что информационная война ведется также и на территории Польши. Она направлена против людей и учреждений, которые показали свое положительное отношение к Украине", сказал Тима.

О данной акции сообщается на странице в Facebok ультраправой националистической организации "Фаланга". Ее активисты разместили на храме листовки с призывами, в частности, присоединить Украину к Польше. Кроме того, листовки направлены против польского активиста Марцина Рея, который пытается разоблачать деятельность польских пророссийских сил в Польше.

Как сообщал "Апостроф", в Польше на границе в Украиной группой ультраправых националистов "Фаланга" созданы "добровольческие антибандеровские патрули".