RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Расширение санкций США против РФ: в Германии и Австрии сделали неожиданное заявление

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн неоднозначно отреагировали на расширение санкций США в отношении России.

Об этом сообщает российская редакция DW.

Политики отметили, что ЕС и США должны быть заинтересованы в совместных действиях с целью уладить конфликт на Востоке Украины.

Как считают Габриэль и Керн, расширением антироссийских санкций США преследуют собственные экономические интересы и пытаются оказать давление на европейские компании.

"С вызывающей удивление откровенностью в одобренном США законопроекте сказано о цели его принятия: речь идет о продаже американского сжиженного газа и вытеснении российских поставщиков природного газа с европейского рынка", - отмечается в совместном заявлении Габриэля и Керна, которое было опубликовано по окончании их встречи в Берлине.

Министры подчеркнули, что энергоснабжение Европы является делом самой Европы, а не США.

Габриэль и Керн добавили, что угрозы подвергнуть санкциям действующие на американском рынке европейские компании "в случае их участия или финансирования таких проектов, как "Северный поток - 2" привносят в европейско-американские отношения совершенно новое и весьма отрицательное качество".

Как сообщал "Апостроф", госсекретарь США Рекс Тиллерсон подчеркнул, что РФ должна ответить за вмешательство в американские выборы.