RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Кибератаки России: СМИ узнали о важном решении НАТО

В контексте попыток России повлиять на выборы в европейских странах с помощью кибератак в НАТО приняли решение распространить принципы пятой статьи договора о коллективной безопасности и на сферу кибербезопасности.

Об этом пишет российский ресурс Newsader со ссылкой на собственные источники в Альянсе.

"Отныне страна, применяющая кибероружие против государства, входящего в НАТО, рискует своими действиями вызвать ответную реакцию всего альянса", - пишет издание.

Однако, пишут журналисты, на данный момент остается неясным, где будет проходить "красная линия" и каким будет ответ НАТО на ее пересечение — военным или же виртуальным.

В свою очередь, директор Комитета обороны и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО Этан Корбин заявил, что Франция во время президентских выборах учла вмешательство РФ в президентские выборы в США.

"Россия старается внести путаницу. Понятие правды является определенным якорем для общества, позволяющим ему сохранять стабильность, а Кремль хочет вырвать этот якорь из почвы. Это может привести лишь к одному — дестабилизации общества", - отметил Этан Корбин.

Как сообщал "Апостроф", недавно СБУ раскрыла международную сетевую инфраструктуру, созданную РФ для проведения кибератак.