RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Вопрос в деньгах: стало известно о расколе в ЕС по поводу снятия санкций с России

Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев указал на два аспекта в контексте возможного снятия санкций с России в Совете Европы.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Во-первых, действительно, Россия впрямую подкупает ряд депутатов, не только их карман, но и организации, которые они представляют. Во-вторых, вопрос европейских избирателей. Те страны, которые ближе к востоку и которые воспринимают всю эту ситуацию близко к сердцу, считают, что есть военные и прочие угрозы, занимают позицию более-менее твердую. Это страны Балтии, Польша и Украина, естественно. Странам, которые находятся далеко (Испания, Португалия, Италия, Греция, в какой-то степени Франция), все равно", - сказал экс-депутат Госдумы.

Он отметил, что для таких государств на первом месте стоят вопросы бизнеса.

"В этих всех странах сильное профсоюзное движение, которое не интересуют вопросы глобальной политики, сколько и за что украинцев погибло – это не их вопрос. Их вопрос – сколько у них рабочих мест и насколько эти рабочие места загружены заказами. Россия является крупным торговым партнером Европы, соответственно, предприятия, на которых работают члены этих профсоюзов, несут убытки от этих самых санкций. И поэтому особенно партии левой части спектра, социал-демократические организации и так далее, которые зависят от этих профсоюзов, говорят о том, что, мол, наказали - и хватит, давайте возвращаться к тому, чтобы вести нормальный бизнес", - говорит Пономарев.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Сценарий обмена Донбасса на Крым на столе у Путина с первого дня войны - Илья Пономарев".