RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Новое правительство Австрии впервые высказалось по санкциям против России

Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции в отношении России оказались безрезультатными и не достигли поставленной цели.

Об этом она сообщила в интервью австрийскому изданию Kurier, передает "Европейская правда".

"Я могу прямо сейчас представить вам мини-доклад о международном праве и тем самым напомнить, что единственными санкциями, с помощью которых удалось добиться результата, были спортивные санкции против ЮАР", - сказала Кнайссль.

По ее словам, санкции, которые были направлены в основном на газовую и нефтяную промышленность в глубоководном буровом районе Арктики, не сработали.

"Они, по моим наблюдениям, оказались неэффективными, поскольку осенью 2014 года цена на нефть упала на более чем 70%. Ослабление российской нефтяной промышленности, которое задумали прежде всего США, не достигло поставленной цели. Санкции просто не сработали", - говорит австрийский министр.

Однако Кнайссль не стала уточнять, будет ли Австрия голосовать против продления ограничительных мер, зато отметила, что Вена будет действовать в гармонии с партнерами по Евросоюзу.

Как сообщал "Апостроф", ранее новое правительство Австрии довольно неоднозначно высказалось по поводу санкций против РФ.