RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Польша выступила с жесткой позицией по "Северному потоку-2"

Главы правительств стран Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) заявили, что газопровод "Северный поток-2" снижает энергетическую безопасность Центральной Европы и должен быть остановлен.

Как передает "Апостроф", об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В пятницу, 11 сентября, на встрече глав правительств Венгрии, Польши, Словакии и Чехии, которая состоялась в польском городе Люблин, политики обсудили ситуацию с проектом газопровода и заявили, что его строительство должно быть остановлено.

"Мы обсудили проблему газопровода "Северный поток-2". На наш взгляд, это проект, который снижает энергетическую безопасность этой части Европы (Центральной Европы) и должен быть остановлен", - сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Как сообщал "Апостроф", в Германии заговорили о санкциях на газопровод "Северный поток-2" из-за отравления оппозиционного политика Алексея Навального, этот вопрос уже разделил Германию и ослабил позиции канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Дебаты в немецком парламенте четко определят, какие решения будут приняты, однако все чаще звучат мнения о том, что США предоставляют достаточно газа для европейского и в частности - немецкого газового рынка.