RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ее еще не знало человечество: страна Европы готовится к большой войне на континенте

Франция готовится к высокоинтенсивной войне на территории Европы с противником, обладающим сопоставимой огневой мощью.

Об этом сообщает Politico.

Возрождение широкомасштабной войны в Европе на фоне боевых действий в Украине, заставило французские войска адаптироваться к новой реальности.

Читайте также: Не прошло и двух лет: что стоит за заявлением Макрона об участии НАТО в войне

Центр боевой подготовки максимально приближается к условиям реального боя, имитируя звуки, жар и свет артиллерийского огня, разбрасывая имитационные мины и прерывая радиосвязь.

На территории Франции был создан уникальный тренировочный комплекс площадью 120 квадратных километров, по размеру превышающий Париж. Он предоставляет условия для совместных учений различных подразделений французской армии: пехоты, бронетехники, артиллерии и инженерных войск, которые обычно дислоцируются по всей стране.

Центр боевой подготовки максимально приближается к условиям реального боя, имитируя звуки, жар и свет артиллерийского огня, разбрасывая имитационные мины и прерывая радиосвязь. Кроме того, это единственное место во Франции, где круглый год проходят учения экипажей танков "Леклерк" (около двадцати единиц).

Война России в Украине продемонстрировала ценность высокомобильных тяжелых сил, способных осуществлять быстрое маневрирование и наносить мощные удары, а также важность слаженных действий различных подразделений. Центр боевой подготовки предоставляет идеальные условия для отработки взаимодействия между пехотой, бронетехникой, артиллерией и инженерными войсками.

Официально руководящий состав центра не называет потенциальных противников, однако учения ориентированы на подготовку к противостоянию с такими силами, как Россия. Предполагается, что к 2027 году французская армия приобретет способность развертывать дивизию численностью около 25 000 человек в течение 30 дней.

Ранее мы рассказывали, что означает заявление Макрона о направлении войск в Украину.

  • Вас также может заинтересовать:

Ответить за слова: отправит ли Евросоюз войска в Украину

Никогда не говори "никогда": что лидеры стран НАТО говорят об отправке войск на войну

В странах Европы отвергли идею об отправке войск в Украину: заявления