RU  UA

Во Франции есть именно такое подразделение: что означает заявление Макрона о направлении войск в Украину

В понедельник, 26 февраля, на саммите в поддержку Украины президент Франции Эмманюэль Макрон предположил возможность отправки западных войск в Украину. Он добавил, что будет делать все необходимое, чтобы Россия не выиграла эту войну. К тому же у Франции даже есть специальные подразделения Иностранного легиона "для решения вопросов различного характера".

Своим взглядом о возможной отправке иностранных военных подразделений в Украину в эфире Апостроф TV поделился военный эксперт Олег Жданов.

Читайте также: Россия готовится к войне с НАТО: в ISW указали на тревожный сигнал

Он отмечает, что в контексте, о котором говорил Макрон, о НАТО вообще речь не шла:

"Как я понимаю, рассматривался вопрос ввода войск в Украину на прямую – так, как они нам оказывают помощь вооружениями и боеприпасами".

Жданов отмечает, что президент Франции предложил ввести войска в перспективе:

"...там было подчеркнуто, что не сегодня и не завтра. И я не услышал нигде, чтобы это связывалось с ведением боевых действий".

Поэтому он предполагает, что, скорее всего, лидеры европейских стран рассматривают такие варианты, "...возможно, это в рамках этих обязательств, которые они берут на себя на переходный период после окончания войны".

Однако военный эксперт не считает, что кто-нибудь захочет стать участником этой войны: "Пока война не закончится, вряд ли хоть одна страна захочет стать еще одним участником этой войны".

На вопрос, может ли Франция сама отправить в Украину свои подразделения, Жданов говорит следующее:

"Во Франции даже есть такие подразделения, которые она отправляет в горячие точки для решения вопросов разного характера. Это Иностранный легион".

Эксперт добавляет, что рассчитывать на это не нужно, однако вместе с этим добавляет, что "вероятность этого хоть чуть-чуть, но существует".

"По моему мнению, что в переходный период между победой и вступлением в НАТО можем увидеть здесь подразделения Иностранного легиона Франции", — считает Жданов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что стоит по заявлению Макрона об участии НАТО в войне.

  • Вас также может заинтересовать:

Ответить за слова: отправит ли Евросоюз войска в Украину

Никогда не говори "никогда": что лидеры стран НАТО говорят об отправке войск на войну

Макрон объявил о создании коалиции по поставке Украине ракет большой дальности