RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Российский министр снова взорвал сеть своим английским: опубликовано видео

Министр спорта России Виталий Мутко вызвал бурную реакцию в соцсетях после того, как попытался пообщаться с журналистами в Цюрихе (Швейцария), где разыгрался скандал вокруг коррупции в FIFA, на английском языке.

Соответствующий видеоролик опубликован на Youtube.

Пользователей в очередной раз позабавило произношение министра, а также его смешивание русских и английских слов. Одна из самых ярких его фраз: "tomorrow будет euro association".

"Амеры, арестуйте этого (далее нецензурно. ред.)... за надругательство над английским языком !!!" отреагировали пользователи.

В Цюрих Мутко прибыл 28 мая для участия в конгрессе и заседании исполкома FIFA, а также в выборах президента организации, которые назначены на 29 мая.

Мутко со своим английским в первый раз отличился в 2010 году. Тогда он произнес речь перед выборами страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года. Видеоролик под названием "Виталий Мутко фром хиз харт" набрал более 1,6 млн просмотров.

Как сообщал "Апостроф", России вследствие коррупционного скандала вокруг FIFA грозит лишение права проведения ЧМ-2018 по футболу.