RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Эксгумация царя в России: в сети отреагировали анекдотом о Достоевском

На возобновление Следственным комитетом России (СК РФ) расследования гибели членов императорской семьи Романовых и их свиты в интернете отреагировали шуткой про эксгумацию российского писателя Федора Достоевского.

Анекдот о Достоевском опубликовал пользователь соцсети Facebook Игорь Поночевный.

"Эксгумация останков Федора Михайловича Достоевского выявила наличие в костях и волосах великого русского писателя значительное содержание тетрагидроканнабиола. Оказывается, Достоевскому папиросы всегда приносил одноногий дворник Пантелеймон, который покупал их на алтын дюжину у купца Смородинова в его лавке на Кузнечном рынке, сбоку. Смородиновы, дабы пристрастить клиентов к своей продукции, в виржинский табак, которым набивали папиросы, добавляли каннабис. Распробовав такой товар, курильщики на другой уже и не соглашались и становились постоянными отныне покупателями. Данные о таких добавках недавно обнаружили в складских книгах семьи Смородиновых специалисты. Где купцы брали марихуану, не уточняется, но, судя по всему, товар доставлялся вместе с табаком из Американских Штатов. Теперь исследователям творчества Достоевского стало понятно, откуда великий литератор черпал вдохновение. В день писатель выкуривал не меньше семи папирос. В иные моменты, особенно работая над "Идиотом", Федор Михайлович доводил их число до пятнадцати", — высмеял пользователь соцсети тему эксгумации останков.

"Над "Идиотом" может и под канабинолом работал, но при работе над "Преступлением и наказанием" явно без опиатов не обошлось", "Голландия тогда не котировалась?" — подхватили шутку другие пользователи Facebook.

"Вечером как раз после папироски у Достоевского звонит телефон. Он поднимает трубку — там "Алло, Алло, это я, Чернышевский, у меня сегодня первая брачная ночь, что делать?" В эту ночь родился роман "Идиот", — вспомнил один из комментаторов другой анекдот про Достоевского.

Напомним, расследование гибели членов императорской семьи Романовых и их свиты в СК РФ возобновили по просьбе Русской православной церкви. 23 сентября работники Следственного комитета в Санкт-Петербурге провели эксгумацию останков российского императора Николая II и его жены Александры Федоровны.

Как сообщал "Апостроф", 15 июля так называемый "прокурор Крыма" Наталья Поклонская заявила, что отречение от власти российского императора Николая II не имеет никакой юридической силы.