RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Следующим шагом Путина после Сирии назвали ядерное оружие

В случае, если Россия масштабно начнет принимать участие в вооруженном конфликте в Сирии, то последующим шагом со стороны Кремля будет применение ядерного оружия.

Такое мнение высказал российский журналист, профессор Сергей Медведев.

"Все начиналось со взрывов в Москве, Буйнакске и Волгодонске в сентябре 1999 года, в первые дни нового халифата. Запад молчал: борьба с терроризмом! Потом эта зараза долго разрушала изнутри Россию: политические убийства, показательные процессы. Запад молчал: внутреннее дело России! Затем это выплеснулось за пределы РФ — в августе 2008 года в Грузии. Запад по-прежнему молчал: это же постсоветское пространство, Кавказ, мягкое подбрюшье, зона интересов! Потом были Крым, Донбасс и Boeing, когда чума начала убивать уже западных граждан. Запад впервые открыл рот, но произвел лишь невнятное осуждение и половинчатые санкции, да и то многие там говорили: мы их сами спровоцировали", — написал он на своей страничке в Facebook.

В то же время Медведев добавил: "Теперь Сирия, когда та же самая чума перекинулась на самую опасную точку мира, Ближний Восток, в 100 км от места под названием Армагеддон. И снова Запад ошарашенно смотрит и дает Путину карт-бланш на бомбардировки, и аплодирует половина Генассамблеи ООН. Когда он увязнет и в Сирии, следующим шагом по логике должно быть ядерное оружие: наш лидер не умеет проигрывать. И делать Западу что-либо уже будет поздно".

"Одна из самых трагичных метафор этого года — тот страшный рейс из Барселоны, когда безумный пилот направляет самолет в гору, а пассажиры и экипаж не могут пробиться в бронированную кабину. Я часто пытаюсь представить себя на месте этих пассажиров и не могу. Сейчас, мне кажется, медленно, но неуклонно происходит то же самое. Запомните этот день, 30 сентября, когда наша страна вступила в чужую безнадежную войну, которая скоро станет нашей, а возможно, и мировой, и вспомните всю ту цепь событий, когда зло расползалось, а мы беспомощно за этим наблюдали", — подытожил профессор.

Как сообщал "Апостроф", вчера Россия начала наносить удары по Сирии. Запад обвинил Москву в том, что обстрелы были произведены по позициям сирийской оппозиции, а не по ИГИЛ, как об этом заявляет РФ.