RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России предложили неожиданную замену Путину

Известный российский журналист Олег Кашин предложил в качестве преемника президента РФ Владимира Путина другого известного российского журналиста Андрея Колесникова.

Об этом Кашин написал на своей странице в соцсети Facebook.

Кашин прокомментировал интервью, которое Андрей Колесников взял у экс-замминистра обороны РФ, недавно назначенного на должность губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Напомним, в этом интервью Дюмин отрицает, что в феврале 2014 года провел операцию по эвакуации в Россию тогда еще президента Украины Виктора Януковича.

"Почитайте, там офигенно", — рекомендует Кашин вышеназванную публикацию.

"Кстати, если уж говорить о неожиданном преемнике, то давайте подумаем об Андрее Ивановиче Колесникове. Путин ему доверяет, Колесников сможет гарантировать Путину неприкосновенность, найдет общий язык с Западом, понравится и народу, и либеральной интеллигенции. Отличный же выбор — Андрей Иванович Колесников, президент Российской Федерации", — предлагает Олег Кашин.

"Вообще, интервью Дюмина почему-то производит очень оптимистичное впечатление — читаешь и думаешь, что скоро все будет хорошо, потому что не бывает так, чтобы у этих людей что-то могло получиться в принципе. Они обязательно исчезнут, они обречены, ну не может быть иначе", — отмечает журналист.

Андрей Колесников — российский публицист и журналист, входит в "кремлевский пул". Лауреат национальной премии "Элита", обладатель премии "Золотое перо России", номинант премии Сахарова. Вместе с Наталией Геворкян и Натальей Тимаковой в 2000 году подготовил книгу-интервью с Владимиром Путиным "От первого лица", является автором многочисленных статей и еще нескольких книг о Путине.

Как сообщал "Апостроф", российская телеведущая, журналист Ксения Собчак заявила, что на президентские выборы 2018 года в России может пойти нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.