RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У Путина раскрыли важные детали переброски своих "Искандеров" в Калининград

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил пояснил, что российские военные не делали большого секрета из переброски ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградскую область, которая граничит с Польшей и Литвой.

При этом он отметил, что до этого комплексы неоднократно перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки российской армии, переедает "Интерфакс".

Конашенков также рассказал, что один из "Искандеров" был специально выставлен еще до загрузки на сухогруз "Амбал" под пролетающий разведывательный спутник США для уточнения параметров работы этого космического аппарата.

По словам представителя российского военного ведомства, "долго ждать нам не пришлось — американские партнеры в разоблачительном порыве сами все нам и подтвердили".

Стоит отметить, что министр обороны Польши Антоний Мачеревич высказал обеспокоенность касательно переброски "Искандеров".

Как сообщал "Апостроф", информация о переброске российских "Искандеров" вызвала небывалую радость у адептов политики президента России Владимира Путина.