RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно о новом проявлении обнищания россиян

Россияне массово отказываются от самостоятельных путешествий заграницу.

Об этом сообщает Коммерсант.

По расчетам гендиректора Biletix Александра Сизинцева, объем продаж на зимние каникулы сейчас на 17% меньше, чем годом ранее.

"Но на фоне сокращения глубины бронирования говорить об итогах новогодних еще преждевременно, как и в прошлые несколько лет, многое будет зависеть от курса валют",— отмечает он.

Примерно о такой же тенденции говорит директор по развитию OneTwpTrip Аркадий Гинес.

По его оценкам, продажи перелетов во время предстоящих зимних каникул сократились примерно на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценкам Skyscanner, число поисковых запросов в этом году сократилось практически на всех популярных направлениях. Так, для Таиланда этот показатель сократился на 7%, для Италии, Германии и Испании — на 15%, США и Франция потеряли почти по 40%. Из европейских направлений заметный рост 25% продемонстрировала только Прага.

Вместо этого россияне отдают предпочтение постсоветским странам. По расчетам Skyscanner, число поисков билетов в Грузию выросло на 57%, в Армению — на 150%, в Азербайджан — на 128%, в Молдову — на 77%, в Беларусь - на 31%. Данные поисковика сходятся с расчетами самих онлайн-тревел-агентств.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист предрек марши голодных пенсионеров на Москву.