RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Поезд ушел: журналист из РФ вспомнил, как россияне упустили шанс для революции

У россиян была отличная возможность совершить революцию еще в 2012 году, но они упустили свой шанс.

Такое мнение в интервью изданию Обозреватель выразил российский журналист Аркадий Бабченко.

Он рассказал, что в 2012 году сложилась благоприятная ситуация для того, чтобы народ смог добиться реализации своих требований. Тогда Владимир Путин фактически уже не был президентом, а в словах Дмитрия Медведева слышался посыл, что он поддержит протесты из-за своего желания стать "царем". К тому же силовики находились в состоянии озлобленности и были готовы стать на сторону протестующих. "Я буквально ползал по площади на коленях вместе с Эдуардом Вениаминовичем Лимоновым, умоляя людей не уходить, а сесть там, разжечь костры и оставаться до тех пор, пока наши требования не будут выполнены", - говорит Бабченко.

Он считает, если бы тогда ситуация окончилась выполнением требований протестующих, в России сегодня была бы иная ситуация.

"Путин, вероятно, остался бы у власти, но его держали бы в гораздо более узких рамках; возможности для диктатуры были бы ограничены. А теперь все, поезд ушел. Можно, конечно, устраивать митинги против коррупции, но, как по мне, коррупция Дмитрия Медведева – это далеко не самое важное преступление этой власти", - констатирует Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", российский финансист и блогер Слава Рабинович дал прогноз по новым массовым протестам в РФ.