RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Зона турбулентности: в России дали прогноз по новым массовым протестам в РФ

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что митинги против коррупции, которые прошли в России 26 марта, стали только началом и будут продолжаться.

В подтверждение своей мысли он напомнил, что в РФ принят закон, согласно которому чиновники могут разрешать, или запрещать людям проводить массовые акции. Однако людей не остановил запрет, и они вышли на улицы городов. "И здесь есть еще одна интересная деталь: почти девять сотен задержанных – это огромная цифра, однако она могла бы таковой и не быть... В Киеве хорошо знают, что в горящий или перевернутый автозак задержанных не сажают", – сообщил Рабинович.

Блогер отмечает, что режим в РФ "вошел в зону турбулентности", а дальнейшие протесты будут носить более массовый характер. Он напомнил о запланированной акции протеста дальнобойщиков. "А дальнобойщики – это конкретные ребята, которые каждый день ездят по тому, что называется дорогами в России. В отличие от рядовых граждан, которые сидят дома у телевизоров, они видят, насколько телевизионная картинка отличается от реальности. Они видят разруху и запустение в стране, которая еще несколько лет назад была 8-й по счету экономикой мира и самым крупным экспортером углеводородов", – отметил блогер.

Напомним, 26 марта в десятках городов России прошли массовые акции протеста против коррупции, которые закончились массовыми задержаниями протестующих.

Как сообщал "Апостроф", блогер Карл Волох указал на важный для Украины момент в связи с протестными акциями в РФ.

По материалам "Русский монитор".