RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Версия о смертнике и число погибших: опубликованы новые данные по взрыву в Питере

По информации, которая имеется на вечер 3 апреля, российские силовики разыскивают двух подозреваемых, причастных ко взрыву в метрополитене Санкт-Петербурга.

По версии следствия, один из террористов заложил бомбу на станции "Площадь восстания", другой – оставил рюкзак с взрывным устройством в вагоне, где и произошел взрыв.

По данным Газета.Ru, оперативники не исключают версию о том, что взрыв устроил террорист-смертник. На одном из ресурсов было опубликовано фото с изображением оторванной головы. Собеседник издания указал, что такое случается со смертником, т.к. он находится в эпицентре взрыва. Не исключается, что террористом мог быть выходец с Кавказа.

Также появились новые сведения о пострадавших в результате взрыва. По официальным данным, погибли 9 человек, пострадали 43, в том числе один ребенок. По данным издания Фонтанка, жертвами происшествия стали 14 человек. Эксперты проводят идентификацию 11 тел во взорванном вагоне и в тоннеле на перегоне станций "Сенная площадь" – "Технологический институт". Двое пострадавших умерли в больнице, одна женщина погибла в машине скорой.

Также сообщается, что характер травм на телах погибших говорит о том, что взрывное устройство было начинено металлическими шариками и гайками.

Чем для РФ стал этот теракт в питерском метро и кому он выгоден, читайте в материале "Апострофа".