RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Медведев впервые отреагировал на нашумевший фильм о его богатствах

Премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на фильм-расследование "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального о его резиденциях.

Об этом сообщает ТАСС.

"Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода (компрометирующие) сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели",- считает российский премьер.

"Чего люди добиваются этими материалами? Они естественно пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они - лучше всех остальных", - сказал он, добавив, что у данного рода материалов есть некие частные спонсоры.

Также он заявил, что фильм навального содержит "всякую разную муть".

"Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых, и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его", - отметил Медведев.

Он считает, что человеку, который смотрит подобные материалы, сложно во всем разобраться.

Медведев добавил, что "тем не менее через социальные сети молодежь вытаскивают, эта молодежь выходит с определенными лозунгами, причем, выходит, к сожалению, с нарушением закона, то есть, по сути, их подставляют под правоохранительную машину, а они из-за этого потом страдают".

Как сообщал "Апостроф", 26 марта во многих городах России прошли антикоррупционные протесты, основанием для которых послужил фильм Навального о резиденциях Медведева.