RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Теракт в Санкт-Петербурге: в РФ задержаны восемь подозреваемых

Правоохранительные органы Российской Федерации задержали восьмерых подозреваемых в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, в результате которого погибло четырнадцать человек. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

"По результатам проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с ФСБ России и МВД России сегодня, 6 апреля, задержаны 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 человека в Москве, причастные к теракту", -говорится в сообщении.

В Следкоме РФ также обнародовали имена подозреваемых: Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова, Содик Ортиков.

Как сообщается, в местах проживания названных лиц изъяты взрывное устройство, идентичное обнаруженному на станции "Площадь Восстания" санкт-петербуржского метрополитена, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о задержании сообщников Акбаржона Джалилова, которого обвиняют в совершении теракта в питерском метро.