RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Нападение на Навального: появилось имя и фото предполагаемого соучастника

Одним из соучастников нападения на российского оппозиционера Алексея Навального мог быть активист радикального движения SERB Алексей Кулаков.

К такому выводу пришли в избирательном штабе политика после того как удалось ознакомиться с версией ролика, на котором не размыты лица нападавших. На кадрах опознали мужчину черты лица и одежда которого схожи с внешностью Кулакова.

Сам Кулаков в комментарии изданию "Новая газета" опроверг данную информацию. "Я слышал, что кого-то там облили зелёнкой... Но я не мальчик, мне уже 55 лет, я что, идиот? Я, наоборот, осуждаю это дело. Это фото — фейк. Мало ли что они там наплетут...", - заявил он. Позже он признался, что присутствовал в момент, когда Навального облили зеленкой. "Если честно, я туда просто поснимать на камеру приехал, — рассказывает Кулаков. — Мне позвонил человек, сказал, что что-то планируется на этом месте. Какой человек, сейчас не могу сказать, надо по телефонам посмотреть. Вы же журналист, а я - блогер, я туда просто поснимать поехал. Но когда я увидел, что там случилось... Я резко осуждаю это дело", - объяснил свой поступок Кулаков.

Также в нападении на Навального подозревают еще одного активиста SERB Александра Петрунько. Один из членов движения Георгий Тарасевич в комментарии радиостанции "Говорит Москва" заявил, что Петрунько уехал в Крым, а ситуация с нападением – самопиар Навального.

Ранее российский политолог Дмитрий Орешкин объяснили, кто на самом деле стоит за нападением на Навального.