RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Нападение на Навального: в России указали на слабость власти Путина

Российская власть путем нападений на оппозиционеров пытается оказывать на них давление и запугать. При этом такие методы демонстрируют слабость режима Владимира Путина в РФ.

Такое мнение высказала российская журналистка Евгения Альбац в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Она подчеркнула, что Путин просто не может не знать о нападении на Навального: "О Путине можно думать и говорить все, что угодно. Но он не дурак. Это мы точно знаем. И он человек, который привык всем управлять в режиме ручного управления. Поэтому, безусловно, о всем том, что касается Навального, безусловно, ему докладывается. Это единственный политик, которого он боится. Это единственный политик, которого они серьезно воспринимают".

Впрочем, Альбац подчеркнула, что если даже власти РФ выдадут Навальному заграничный паспорт и тот сможет поехать лечить поврежденный глаз на Запад, то политик очень быстро вернется: "Я вам гарантирую, что Алексей Навальный поедет лечиться и вернется максимально быстро. Потому что это не тот человек, который будет сидеть за границей и заниматься политикой из-за границы, если у него будет возможность, если у него есть возможность делать это в России".

"В интересах Путина остановить это безобразие, потому что это говорит о его слабости. Потому что если форма борьбы с кандидатом в президенты России Алексеем Навальным это плеснуть ему говном в глаза, которое приводит к некрозу роговицы, то это значит, что они сами себя боятся и себе не доверяют", - говорит журналистка, отмечая падение рейтинга Путина ниже 50%.

"Это говорит о том, что они себя чувствуют неуверенно. Но это же просто слабая позиция таким образом увечить своего главного оппонента! Понимаете? И то, что мы не слышим никакой реакции власти на эту волну насилия, уличного насилия, которое происходит, говорит, конечно же, о слабости власти. Сильная власть себя так не ведет", - подчеркнула Альбац.

Напомним, лицо Навального облили зеленкой с неизвестным веществом, что привело к химическому ожогу. Политик может потерять зрение на правом глазу. Публицист Виктор Шендерович высказал мнение, что нападение на Навального может приблизить гражданскую войну в России.