RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети высмеяли истерику главной пропагандистки Путина из-за новых запретов в Украине

В социальных сетях посмеялись над показательной реакцией официального спикера Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой на запрет в Украине георгиевских лент и указ о блокировке российских интернет-сервисов.

Реакцию Захаровой обсуждают пользователи Facebook и Twitter.

Запрет георгиевских лент Захарова назвала антидемократическим и антиисторическим решением, которое ставит под сомнение возможность объединения Украины. "А как, интересно, в следующем году на Украине будут праздновать День Победы и проводить шествия Бессмертного полка?" — вопрошает Захарова.

"Машка и полведра: "Захарова назвала антидемократическим запрет Рады на георгиевские ленточки", — комментируют ее слова в Twitter Glenn A. Rathn.

"Да в ее стране давно нет демократии", — отмечают в Twitter Bumrussia.

"Ой все! Оказывается, запрет этих лент колорадских это "антиисторическое решение". Спасибо, посмеялся", — пишет пользователь Facebook Денис Малюк.

"Истерикой Захаровой искренне довольна", — пишет пользователь Facebook Олена.

Запрет российских соцсетей в Украине Захарова назвала "цензурой по политическим мотивам", заявив, что "Киев использует все силовые методы воздействия на своих граждан".

"Где была Захарова, когда в России блокировали LinkedIn, Zello и прочее?" — задаются вопросом в Twitter недруги за бугром.

Как сообщал "Апостроф", администрация российской социальной сети "Вконтакте" дала украинским клиентам рекомендации, как обойти возможное блокирование соцсети со стороны украинских операторов.