RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Жесткое задержание школьника в Москве: блогер взорвал сеть показательным сравнением

В связи с задержанием в Москве 10-летнего мальчика, который декламировал фрагменты из "Гамлета" Уильяма Шекспира, российский блогер Дмитрий Сухарев сравнил действия полицейских во время другого инцидента. В своем Twitterон напомнил о случае, когда возле одной из станций метро женщина размахивала отрезанной головой ребенка.

"Менты не боялись Бобокулову, просто не могли долго понять, нарушает она закон или нет, а с мальчиком им всё сразу понятно было", "Надо было мальчику с отрезанной взрослой головой выступать: "Быть, или не быть? Вот в чем вопрос...", - отмечают пользователи соцсети в комментариях.

Однако нашлись люди, которые считают, что эти два случая сравнивать нельзя, потому что женщина якобы могла быть со взрывным устройством и не стоило сразу бросаться ее задерживать.

Как сообщал "Апостроф", Известный российский карикатурист Сергей Елкин нарисовал карикатуру, высмеивающую реакцию российских силовиков на жуткий инцидент, когда няня из Узбекистана размахивала головой четырехлетней девочки, угрожая себя взорвать.