RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Путин взбудоражил сеть новым выпадом в адрес Украины

Президент РФ Владимир Путин отличился новым выпадом в адрес Украины, заявив, что наша страна торгует "русофобией".

Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге 8 июля.

По его мнению, обе страны заинтересованы в сотрудничестве и объединении. Причиной этому он назвал доставшиеся после СССР единую кооперацию, инфраструктуру, энергетическую систему и транспорт.

"К сожалению, наши украинские сегодняшние коллеги считают необходимым этим пренебречь. У них остался один товар, которым они успешно торгуют, – это русофобия, и еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскивания двух народов и двух государств. Кому-то это нравится на Западе, кто-то считает, что нельзя ни в коем случае допустить сближения на какой-либо почве России и Украины, поэтому сегодняшнее украинское руководство активно и небезуспешно торгует этим товаром", - заявил Путин. При этом добавил, что российская сторона заинтересована в скорейшем завершении подобной ситуации.

Выпад Путина в адрес Украины вызвал ожидаемую реакцию среди украинцев.

"При жизни Окурка не закончится", "Даже когда ты отдашь приказ вывести всех российских террористов из Украины, Вова, тебя еще долго украинцы будут Ху*лом называть", "И это говорит лидер страны, которая напала на Украину и теперь даже не считает нужным это скрывать! Лжец, циник и пошляк", "Столько, сколько для роста русофобии сделал ВВХ, не сделал никто. Громкие аплодисменты", - пишут они в социальных сетях.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с признаниями министра иностранных дел России Сергея Лаврова в развязывании РФ войны на Донбассе.