RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Вопрос времени: появился свежий прогноз, как уберут Путина

Российский политтехнолог Марат Гельман заявил, что целью санкций в отношении РФ является не повлиять на режим Владимира Путина, а именно развал России.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

Как сказал Гельман ранее Запад пытался убедить Путина быть хорошим парнем, но после оккупации Крыма решил влиять на самих россиян, пытаясь убедить их больше не выбирать его.

Политтехнолог вспомнил, как после начала войны на Донбассе в Брюсселе начали сомневаться в необходимости замены действующего президента РФ на "хорошего парня", поскольку после Бориса Ельцина, которого считали именно "хорошим парнем", к власти пришел "плохой" – Путин.

"Империя требует плохого парня, хороший парень не может управлять страной с такими разными условиями. Это проблема не последних двадцати лет, а проблема трехсот лет. Это проблема, которая была решена в мире в конце ХIХ - начале ХХ века. Это великое разрушение империй - Британской, Австро-Венгерской, а здесь процесс не завершился", - подчеркнул Гельман.

По его словам, санкции сильно не затронут финансовое состояние Путина и его окружения, но российская экономика будет двигаться к децентрализации – мирной федерализации или немирному расколу страны.

"Центробежные силы - это неизбежная ситуация по России", - говорит политтехнолог.

Отвечая на вопрос о том, является ли это делом времени и ресурсов, Гельман ответил: "Вопрос времени и твердости Европы".

Читайте полную версию интервью с Маратом Гельманом для "Апострофа": "Путин хочет стать "Вовой Крымским", но войну за украинцев он проиграл".