RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Украинский волонтер взорвала сети постом о безразличии к россиянам

Волонтер Богдана Яровая рассказал о трансформации своих чувств по отношению к жителям РФ.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Еще в начале вторжения страны - соседа, в те моменты, когда я выезжала за пределы страны и сталкивалась с россиянами, я испытывала в разное время разные чувства. Сначала злость. Потом ненависть", - отметила волонтер.

Она рассказала, что в отеле, где она живет, дети российских туристов играли в бандеровцев, употребляя значительное выражение нецензурной лексики.

"Я напрягалась и поняла, что слушать это неделю я не собираюсь, нашла группу взрослых, к которым относились эти дети и через "*бвашуматьс*ка , еще услышу один мат на пляже вызову полицию и охрану отеля", объяснила, что не намерена слушать игры их детей. Я не стала даже про бандеровцев говорить. Зачем объяснять своему патогенному стафилококку, что не нужно размножаться? Он не поймёт. Начали здороваться каждый день", - пишет Яровая.

"Второй эпизод у меня был в тренажерном зале, где спортивный дедуля (нужно отдать ему должное) сказал мне, что я не систематически занимаюсь, наверное, потому что из Москвы. А нужно систематически. Услышав: " Я с Киева. Мне некогда систематически, все время уходит на приготовление русскоговорящих младенцев", замолчал и больше со мной не заговаривал", - добавила она.

"Поймет ли стафилококк, что, размножаясь, он вызывает воспаления? Нет, не поймёт. Ожидаю ли я сейчас осознания и сожаления? Нет, не ожидаю. Как и не ожидаю от стафилококка в моем организме понимания, что при его размножении я заболеваю. Нет. Я могу только закаляться и тренировать свой иммунитет, и держать заразу под контролем", - подытожила волонтер.

Как сообщал "Апостроф", пользователи Facebook указали на "особенности" отдыха россиян в Турции.