RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Начался обратный отсчет: в Украине объяснили, как США убивают режим Путина в России

Новые санкции США против России наложены таким образом, чтобы снизить влияние Москвы на европейские элиты, сделать невозможным технологическое развитие страны, а также ускорить паление режима президента Владимира Путина.

Такое мнение выразил военный эксперт Алексей Арестович в интервью "Апострофу".

"Санкции наложены такие и так, что начался обратный отсчет режима Путина. Эти санкции направлены не на то, чтобы показать России, что ее действия неприемлемы, что нужно возвращаться в клуб цивилизованных держав, а именно направлены прямо на то, чтобы снести установленный режим Путина. Это не предупреждение, а наступление со стороны Соединенных Штатов - это очень хорошая весть для нас. Они валят путинский режим и его влияние на Европу", - заявил Арестович.

По его словам, второй целью является нивелировать влияние России на Европу и ее политическую элиту, которая с 70-х годов коррумпировалась Кремлем.

"Это большая проблема, которая завязана на нефтегазовый рынок Европы. Американцы бьют по ним этими санкциями, чтобы обрушить основной источник дохода путинского режима - поставки энергоносителей в Европу. Вторая цель санкций - сломать вечный механизм коррупции европейских экономических и политических лидеров, связанный со сделками с Россией. Это удар по сложившемуся порядку в Европе. Это важное геополитическое решение", - добавил эксперт.

В то же время он подчеркнул, что у России достаточный запас прочности, чтобы достаточно долго существовать под санкциями.

"Запас прочности у России намного больше, чем мы привыкли себе сочинять. Обычные люди не понимают всего механизма работы санкций. Санкции не убивают российский холодильник прямо сейчас, хотя в значительной степени уже убивают, а направлены на то, чтобы через 10 лет Россия навсегда проиграла цивилизационную гонку с Западом", - говорит Арестович.

Он также отметил, что новые санкции направлены на разрушение существующего в России порядка.

"Этими санкциями путинский режим начали бить и душить. Они работают таким образом, что дальнейшее существование путинского режима становится невыгодным самой России - это главное. Санкции - это такая стамеска, которая отделяет путинский режим от России. Таким образом Запад говорит: "Россия - гут, а путинский режим - не гут". Пока сами россияне не поймут, что существование путинского режима убивает всякую их цивилизационную перспективу", - подытожил эксперт.

Читайте также полный текст интервью "США начали валить режим Путина, это очень хорошая весть для Украины - Алексей Арестович", которое опубликовано на "Апострофе".