RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

У Порошенко назвали главные ошибки Путина, допущенные в США и Европе

Главным врагом России стал сам принцип ее существования, когда коррупция возведена в ранг государственной политики, а внешнеполитические партнеры выбираются крайне неудачно, примером чему является провал Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции.

Об этом пишет советник президента Украины Владимир Горбулин в своей статье для издания "Зеркало недели".

Он отметил, что Владимир Путин и его ближайшее забыли о том, что система может оказаться сильнее лидера, и личное обещание Дональда Трампа (или его людей) означает только то, что будут попытки реализовать то, о чем договорились, но совсем не означает успех этого.

"Россия раз за разом делает одну и ту же ошибку (хотя в некоторых европейских странах она все же ведет себя умнее): ставит на "лидера", а не на системные процессы. Российское руководство все еще пребывает в плену идеи, что все зависит от личных договоренностей двух людей, а не от больших процессов", - заявил Горублин.

Также он добавил, что разведка РФ не в полной мере учла психологический портрет Трампа или сделала из этого неверные выводы — его импульсивность, амбициозность и агрессивность, которые характерны для бизнеса, точно так же перенеслись на продвижение интересов США.

Как сообщал "Апостроф", Горублин рассказал, как США загнали в угол ЕС санкциями против России.