RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Крушение МН17: Путин сделал выпад в сторону Украины с помощью старой пропаганды

Президент России Владимир Путин попытался переложить вину за крушение малазийского самолета рейса МН17, который упал на оккупированной территории Донбасса, на Украину при помощи старой пропаганды.

Об этом сообщает сайт российского телеканала "Дождь".

В части интервью режиссера Оливера Стоуна с Владимиром Путиным, которая не вошла в фильм, президент России вспомнил о военном самолете, который якобы появлялся в коридоре Боинга 777.

"Насколько мне известно, сразу же после этой ужасной катастрофы один из украинских авиадиспетчеров, по-моему, он специалист испанского происхождения, объявил, что видел в коридоре гражданского самолета боевую машину. Никакой другой боевой машины, кроме украинской, там быть не могло", — сказал Путин Стоуну во время беседы, которая проходила 4 июля 2015 года.

Напомним, что ранее международная следственная группа при нидерландской прокуратуре установила, что самолет был сбит российским зенитным комплексом "Бук".

Как сообщал "Апостроф", Украина и Нидерланды вскоре подпишут меморандум об обмене информацией по делу о сбитом в 2014 году Боинге-777 рейса MH-17, что поможет официальному Киеву в иске против РФ.