RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Военный эксперт пояснил неприемлемость условий Путина по вводу миротворцев на Донбасс

Военный эксперт Олег Жданов заявил о неприемлемости для Украины условий по введению миротворческого контингента ООН на Донбасс, которые выдвинул президент РФ Владимир Путин.

Об этом он написал в своем блоге на "Апострофе".

"Во-первых, мы не собираемся вести переговоры с представителями так называемых ДНР-ЛНР, потому что это - непризнанные самообразования. Во-вторых, если мы говорим о миротворческом контингенте, охранять миссию ОБСЕ нет необходимости – это наблюдательная миссия", - пишет эксперт.

Он отметил, что под охраной миротворцев должен быть неподконтрольный участок границы с РФ и линия разграничения в зоне АТО.

Также Жданов подчеркнул, что при введении миротворческой миссии прекращение огня наступит автоматически, поскольку никто не будет стрелять в сторону солдат ООН.

Эксперт обратил внимание, что ООН отправляет миротворцев лишь в те страны, в которых установлен факт войны, но в Украине официально проходит антитеррористическая операция. Однако, говорит Жданов, если Рада примет закон о реинтеграции Донбасса и называет Россию страной-агрессором, то уже ООН будет решать вопрос о вводе миротворцев.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Путин угрожает и выдвинул Украине недопустимые условия".