RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Жуткие пробки и открытие памятника царю: опубликованы фото и видео визита Путина в Крым

Президент РФ Владимир Путин открыл памятник российскому императору Александру III на территории Ливадийского дворца в Ялте (оккупированный Россией Крым).

Об этом передает новостной ресурс "Крыминформ".

В частности, на церемонии присутствовали "глава" Крыма Сергей Аксенов, "губернатор" Севастополя Дмитрий Овсянников, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, а также муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев.

Памятник Александру III установлен на месте, где находился Малый Ливадийский дворец, который был построен во второй половине XIX века и разрушен во время Второй мировой войны. В рабочем кабинете Малого Ливадийского дворца Александр III скончался 20 октября 1894 года.

В марте оккупационные власти Крыма для установки памятника царю снесли действующие теннисные корты и танцплощадку.

Во время снятия покрывала с памятника военный оркестр исполнил неофициальный гимн Российской империи "Коль славен наш Господь в Сионе".

Как передает сайт "Новости Крыма", визит Путина парализовал движение на трассе вокруг Ялты, в Ливадии и на улице Блюхера. Также жители Ялты жаловались, что из города выехать фактически невозможно.

Как сообщал "Апостроф", российские власти отобрали у более 500 человек паспорта РФ, которые были выданы в оккупированном Крыму.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: