RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Введение миротворцев на Донбасс: Путин сделал важное заявление

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не против введения миротворцев на Донбасс на неподконтрольный Киеву участок границы.

Об этом Путин сообщил на пресс-конференции, передает УНИАН.

Он отметил, что к этому решению его подтолкнула канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы внесли проект соответствующей резолюции, что должны появиться силы ООН, которые возьмут под защиту сотрудников ОБСЕ. После этого госпожа Меркель мне по телефону сказала: "Почему только на границе, на линии разделения? Сотрудники ОБСЕ ведь перемещаются по всей территории Донбасса, согласись пожалуйста, чтобы они были под охраной везде, где бы они не появлялись, в том числе, и на границе между Россией и Донбассом, Россией и Украиной, вот в этой части границы". Я подумал и сказал: "Да, ты права", и мы тут же внесли коррективы в свою резолюцию", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что выступает за прямые переговоры правительства Украины и так называемых "ЛНР" и "ДНР".

"Сейчас выясняется, что и этого недостаточно, что по сути все сводится к тому, чтобы поставить под международный контроль эту территорию. Мы не против этого, но для этого киевским властям необходимо договариваться с самим Донбассом", - отметил президент РФ.

Как сообщал "Апостроф", замглавы МИД РФ заявил, что международная администрация в ОРДЛО противоречит Минским соглашениям.