RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Военный эксперт назвал две группы из окружения Путина, способных на него повлиять

Поступки российского президента Владимира Путина во многом зависят от окружающих его группировок олигархов и лоббистов из военно-промышленного блока.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

Отвечая на вопрос о том, повлияют ли предстоящие президентские выборы в РФ на ситуацию на Донбассе, эксперт отметил, что данный процесс по сути не является выборами и поэтому сильных ожиданий возлагать не стоит.

"Это будет зависеть не только от желания самого Путина, а от подковерной борьбы внутри кремлевских элит. Ни для кого не секрет, что там очень много околокремлевских группировок, но две самые большие – это военно-промышленное лобби и группа, которая является частью кооператива "Озеро", - говорит Сунгуровский.

По словам эксперта, сейчас идет сильное давление на элиту, которая боится потерять свои активы на Западе, чтобы она поставила перед Путиным жесткий вопрос о необходимости реакции на санкции.

"Только в этом я вижу какие-то подвижки, а не в самих выборах", - резюмирует он.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - В окружении Путина есть две группы, от одной из них зависят подвижки на Донбассе - военный эксперт.