RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Утилизация ветеранов Донбасса: наемник из ЧВК "Вагнера" назвал истинные цели Кремля в Сирии

Российские наемники в Сирии погибли ради защиты бизнес-интересов русских олигархов и из-за нежелания Кремля держать ветеранов Донбасса в своей стране.

Об этом изданию "Радио Свобода" сообщил один из "казаков", навещавших раненых "вагнеровцев" в госпитале.

По его словам, основной целью вылазки российских боевиков, в результате которой погибли около сотни наемников, является охрана нефтяных месторождений Евгения Пригожина, так называемого "повара Путина". Другая цель – "утилизация" людей, воевавших на Донбассе и имеющих опыт смены власти насильственным путем.

"Было совещание в Кремле, где, по моим данным, было дано поручение Бородаю "утилизировать" ту массу людей, которые поднялись, которые видели, что можно менять власть, так скажем, не выборным путем" – утверждает наемник.

Напомним, что в ходе наступления про-правительственных войск в Сирии по многочисленным свидетельствам погибло и было ранено более 300 российских наемников, из которых многие участвовали в войне на Донбассе.

Про последствия этого поражения для российской власти читайте колонку Славы Рабиновича на "Апострофе": "Теперь понятно, почему заболел и исчезал Путин".