RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Хотят мести: командир наемников Путина рассказал об ажиотаже среди желающих записаться в ЧВК "Вагнера"

После разгрома наемников из так называемой ЧВК "Вагнера" в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля количество граждан РФ, которые желают записаться в ряды наемников, возросло.

Об этом на условиях анонимности в интервью France 24 рассказал высокопоставленный представитель ЧВК "Вагнера", который занимается подбором наемников для отправки в Сирию. Отмечается, что этот человек "работает" по Екатеринбургской области РФ.

"Каждую неделю я получаю пять или шесть новых запросов. Некоторые звонят мне по телефону, некоторые приходят ко мне лично. Около сотни людей в регионе планируют отправится в Сирию", - сказал представитель ЧВК "Вагнера".

Он подчеркнул, что интерес к вопросу отправки в Сирию возрос после разгрома войсками США наемников ЧВК "Вагнера" 7 февраля.

"Сейчас вопрос больше касается мести, чем денег", - говорит представитель ЧВК.

Однако он подчеркнул, что эти люди, которые жаждут мести, не знают всю историю целиком. По его словам, в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли не пять граждан РФ, как официально заявляет Москва, а 218. Однако на данный момент было обнаружено лишь 150 тел.

"150 людей в рефрижераторах прибыли на базу "Вагнера". В каком они состоянии? "Мясной фарш" – вот как бы я их описал".

Однако представитель ЧВК "Вагнера" отметил, что это та судьба, которую эти люди выбрали себе сами:

"Если вы подписываете контракт с частной военной компанией, то вы продаете себя за деньги. Компания может использовать вас так, как она захочет. Что будет с тобой после твоей смерти? Если вы превратились в фарш, ну и что? Они кладут вас в сумку, закрывают гроб и - в лучшем случае - отправляют вас домой. В худшем, они похоронят вас там. Если вы готовы зарабатывать деньги, убивая людей и защищая коммерческие интересы других, тогда это нормально".

Как сообщал "Апостроф", издание The Washington Post узнало, что приказ о наступлении ЧВК "Вагнера" в сирийской провинции Дейр-эз-Зор был дан правительством РФ.