RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Выборы Путина: появился прогноз по массовым протестам в России

Российский оппозиционер Леонид Гозман считает, что шансов на успешные протесты в России после выборов президента не много, однако предсказать революцию заранее невозможно.

Об этом он заявил в интервью УНИАН.

Гозман думает, что на четвертом сроке Владимира Путина массовых репрессий не будет, однако будут усиливаться точечные, вместе с ростом идеологического контроля.

"Когда я смотрю на свои публикации двух- или трехлетней давности, то понимаю, что была совсем другая страна, оказывается, тогда была белая полоса. Мы тогда об этом не догадывались", – вспоминает оппозиционер.

По словам Гозмана, в 2011-2012 году, во время массовых протестов в России против режима Путина, было ощущение что "еще чуть-чуть надавить – и всё рухнет". В данный же момент, надежд на противостояние режиму мало, однако исключать ничего нельзя

"Сейчас – ощущение безнадёжности, но никто не знает, что будет после 18 марта. Единственное, что мы точно знаем о революции – это то, что не знаем, когда она происходит", – говорит российский политик.

Также о будущих выборах президента в РФ читайте материал "Апострофа" - Путин готов к уступкам по Донбассу, но на жестких условиях: чего ждать после 18 марта.