RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Ситуация находится на грани: Пионтковский назвал единственный сценарий краха режима Путина

Режим президента РФ Владимира Путина может пасть, только если Запад сможет нанести ему серьезный геополитический удар, и это возможно сделать через незаконно заработанные деньги российских руководителей, хранящиеся в западных странах.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, в режимах, подобных российскому, власть на выборах не меняется. Выборы в России были манипуляцией, на которых, по некоторым данным, за Путина было вброшено около 10 миллионов голосов. Кроме того, в выборах не участвовало двое, по мнению Пионтковского, главных оппозиционных кандидатов, один из которых (Борис Немцов) был убит, а второй (Алексей Навальный) осужден и недопущен на выборы. И тем не менее, значительное количество граждан России все таки сознательно проголосовали за Путина.

Поэтому, режим Путина может пасть только в результате значительного геополитического поражения, масштаб которого зависит от решимости Запада. Само собой, это поражение должно быть нанесено не военными средствами, посколько воевать с ядерной державой никто не хочет, однако у Запада есть экономические средства. Таким средством может стать обнародование информации о финансовых счетах российских руководителей.

"Все они (страны Запада – прим. ред.) на грани этого решающего шага. И я уверяю, что 99 процентов с ликованием встретят публикацию доклада о российской верхушке. Будет также нанесен большой удар по всей этой антизападной пропаганде, потому что она поддерживается теми же преступниками, которые на Западе складывают свои украденные сокровища. Я думаю, что такого финансового, экономического, психологического и политического удара система российской клептократии не выдержит, и в ней пойдет очень серьезный разлад" – говорит Пионтковский.

Читайте полностью его интервью на "Апострофе": Мир на грани решающего удара по Путину, Кремлю не до войны в Украине - Андрей Пионтковский.