RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Трагедия в Кемерово: местные власти сделали очередное циничное заявление

Первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов заявил, что митинг родственников погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово является "спланированной акцией".

Об этом сообщает Интерфакс.

"Предварительно процентов 25-30 - это те люди, которые пришли посочувствовать, сопереживать. Но немало присутствовало и людей, мы делаем выводы, что это четко спланированная акция, которая была направлена на дискредитацию в целом структур власти", - заявил Чернов.

Также чиновник выразил уверенность, что в акции принимало участие много "подогретой" молодежи.

Напомним, 25 марта в ТЦ "Зимня вишня" в Кемерово произошел пожар. Жертвами происшествия стали 64 человек, в числе которых много детей. После трагедии тысячи людей вышли на площадь в Кемерово и требовали отставки президента России Владимира Путина, а также губернатора области Амана Тулеева.

В свою очередь Тулеев заявил, что на митинг в городе собрались не родственники погибших во время пожара в ТЦ и извинился перед Путиным.

Как сообщал "Апостроф", в центре Москвы прошла акция памяти жертв масштабного пожара в Кемерово, участники которой требовали отставки Путина.