RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России возбудили дело против известного украинского министра

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова из-за недопуска россиян на выборы президента России в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

Об этом сообщается на сайте СК РФ.

"По данным следствия, Аваков, действуя группой лиц по предварительному сговору, давал указания подчиненным по службе сотрудникам МВД Украины, обеспечивающим охрану и безопасность российских дипломатических учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове не пропускать на избирательные участки граждан РФ, находившихся на территории Украины 18 марта 2018 года для участия в выборах Президента", – говорится в сообщении.

Напомним, накануне выборов президента РФ глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Россию предупреждали о допустимости проведения выборов на подконтрольной Украине территории лишь в случае ее отказа от их организации на территории оккупированного Крыма.

Поскольку Кремль все равно решил проводить незаконные выборы на полуострове, то украинские правоохранители заблокировали доступ к избирательным участкам в российских дипломатических представительствах.