RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Вымогательство превращается в откровенное воровство: на Западе озвучили жуткий прогноз для России

Российский олигархический режим, который базируется на вымогательстве имущества и активов, находится под давлением из-за сокращения капиталов, а для получения привычной ренты местным "баронам" приходится откровенно воровать. Поэтому повторение трагедий, подобных пожару в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", вполне вероятно.

Об этом "Апострофу" в интервью рассказал Джеймс Шерр, британский эксперт по вопросам Украины и России.

По его словам, система, которую построил президент РФ Владимир Путин, это не просто диктатура, а неофеодальная система мощных "баронских структур миллиардеров".

"И вся система на каждом из уровней в России – в регионах, на местах и в центре – базируется на сочетании денег и власти. Поэтому эта система определяется и поддерживается интересом очень мощных элит. Но сила этих элит базируется на получении ренты и вымогательстве имущества и активов. Изменить систему такого типа крайне трудно... Но реально и то, что эта система находится под все большим и большим давлением из-за сокращения капиталов, активов и богатств. А это значит, что вымогательство превращается в откровенное воровство. Соответственно, эпизоды, подобные тому, что мы видели в Кемерово, скорее всего, участятся", – отмечает Шерр.

Кроме того, по словам эксперта, российское общество вряд ли сможет отреагировать на усиление грабежа собственной страны революцией, скорее вероятен обычный бунт.

"Это слово лучше всего передает суть событий, и мне даже трудно найти ему аналог в английском языке", – говорит он.

Подробнее о перспективах российского режима читайте в интервью "Апострофа" с британским экспертом Джеймсом Шерром: В России начинаются смута и бунты, а по Донбассу нужно твердое решение.