RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Это животный мир: известный поэт сравнил россиян с кроликами и говорящими рыбами

За нынешней ситуацией в России можно наблюдать как за дикой природой.

Об этом известный поэт Андрей "Орлуша" Орлов рассказал Sobesednik.ru.

Поэт прокомментировал новую инаугурацию президента России Владимира Путина, отметив, что не испытывает по этому поводу никаких чувств.

"Представьте человека, с которым вы сто лет назад разо... поссорились. И вот у него, например, день рождения бабушки. Ну не наплевать ли? Мне отвратительна не инаугурация, а то, что сегодня происходит. И я об этом уже более 10 лет говорю. И даже если иметь в виду конкретно Путина, и то это будет скорее наблюдение и осмысление", - подчеркнул он.

"Я наблюдаю, как Кусто, за всеми этими говорящими рыбами. И личное отношение к сегодняшней России – примерно как к даче, которая разваливается или на которую у тебя отняли документы. Ну да, ты можешь заехать, полежать на чердаке, почитать старые журналы. Наблюдать – интересно. А чувств не вызывает", - продолжил Орлуша.

"Когда я смотрю, как лев жрет кролика или окунь глотает кильку – это наблюдение за дикой природой. Один – хищник, другой – еда. В России сейчас такой же совершенно животный мир. Уже нет ни жалости, ни ярости. Это даже не наклонная плоскость – уже докатились донизу, – а просто парение в никуда", - резюмировал поэт.

Как сообщал "Апостроф", ранее Орлуша утверждал, что политическая система в России напоминает кооператив "Колобок", который не могут изменить ни политические элиты, ни народ.